关于对陕西省第十一批特级教师拟定培养人选进行公示的公告
来源:人事处  日期:2019/1/9 14:14:34  

  根据陕西省教育厅、省人力资源和社会保障厅《陕西省特级教师评选与管理办法》(陕教规范〔2015〕7号)和《关于做好第十一批陕西省特级教师评选推荐工作的通知》(陕教〔2018〕205号)精神和要求,经各中小学校和教科研机构自下而上逐级评审推荐,各级教育、人社行政部门逐级遴选推荐,省第十一批特级教师评选办公室组织专家评审,拟定程雪慧等141名教师为第十一批特级教师培养人选(附后),现在全省范围内进行公示。

  公示时间:2019年1月10日至16日(5个工作日)。

  公示期间,如对推荐人选有不同意见,请以电话、传真、电子邮件或信函(以发出日邮戳为准)等形式向省第十一批特级教师评选办公室反映。反映问题应客观真实,以单位名义反映问题的应加盖单位公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名并提供联系方式。逾期恕不受理。 

  联 系 人:韩润社  赵彦龙 

  联系电话:029-88668691(兼传真)  63915042(兼传真)

  电子邮件:sxsfc@126.com

  地    址:西安市长安南路563号陕西省教育厅教师工作处

      (邮编710061)

      西安市新城大院陕西省人力资源和社会保障厅

      人事处(邮编710006)

 

 

 

 

陕西省第十一批特级教师评选办公室

2019年1月9日

 

 

 

 

                          陕西省第十一批特级教师拟定培养人选名单

序号

姓名

性别

工作单位

任教学科

1

程雪慧

西安市鄠邑区电厂中学

高中语文

2

江胜

西安市西光中学

高中化学

3

李靖

西安市第八十九中学

高中物理

4

李可

陕西省莲湖教师进修学校

小学科学

5

李树全

西安市第八十九中学

高中历史

6

李新定

西安市曲江第一中学

高中英语

7

刘少康

西安市临潼区教学研究室

初中物理

8

刘文娟

西安市第七十九中学

初中物理

9

刘旭亮

西安市雁塔区教师进修学校

初中数学

10

刘智慧

西安市启智学校

特教生活语文

11

穆敏娟

西安市雁塔区明德门小学

小学数学

12

屈彦雄

西安市阎良区西飞第一中学

高中体育

13

尚向阳

西安市周至县第一中学

高中数学

14

唐颖鸿

西安市第八十三中学

高中数学

15

仝鹏

西安市庆华中学

高中化学

16

王海燕

西安市铁一中学

高中化学

17

王磊

西安市黄河中学

高中物理

18

王若云

西安市田家炳中学

高中英语

19

王淑君

西安市第一保育院

学前教育

20

王志刚

西安市长安区第一中学

高中化学

21

张九英

陕西省碑林教师进修学校

学前教育

22

张维杰

西安市华山中学

高中英语

23

张旭

西安市第二十六中学

高中英语

24

赵晓绒

西安市阎良区西飞第二中学

初中数学

25

陈文茹

宝鸡中学

高中英语

26

党涓

宝鸡幼儿园

学前教育

27

郭轩林

宝鸡市扶风县扶风中学

高中化学

28

宁静

宝鸡市新福园中学

初中语文

29

史晓燕

宝鸡市烽火中学

高中英语

30

谭红亮

宝鸡市陈仓区虢镇中学

高中生物

31

田玲

宝鸡高新中学

初中语文

32

王建红

宝鸡市岐山县岐山高级中学

高中语文

33

于春会

宝鸡市法门高中

高中地理

34

张勇杰

宝鸡市千阳县教学研究室

小学语文

35

赵永和

宝鸡眉县中学

高中语文

36

陈银会

咸阳市礼泉第一中学

高中数学

37

葛秋萍

咸阳市实验中学

高中化学

38

耿正宏

咸阳市永寿县中学

高中政治

39

何军科

咸阳秦都区金山学校

初中地理

40

李光磊

咸阳兴平市西郊高级中学

高中政治

41

李小平

咸阳秦都区彩虹学校

高中语文

42

刘娟

咸阳市渭城区华星初级中学

初中英语

43

刘娟

咸阳市渭城区金旭学校

小学数学

44

马继洲

咸阳市泾阳县泾干中学

高中生物

45

任伟

咸阳市乾县黉学门小学

小学数学

46

王德锁

咸阳市长武县中学

高中数学

47

王孟海

咸阳市淳化县青少年校外活动中心

小学语文

48

文政民

咸阳市旬邑中学

高中化学

49

杨红艳

咸阳市三原县南郊中学

高中体育

50

崔秀芳

铜川市第五中学

初中语文

51

付亚慧

铜川市第三中学

小学数学

52

马梦陶

铜川市青年路小学

小学语文

53

王忠峰

铜川市耀州中学

高中物理

54

吴铜运

铜川市第一中学

高中语文

55

董洁

渭南市蒲城县第三高级中学

高中英语

56

段小雅

渭南市蒲城县尧山中学

高中历史

57

樊娟莉

渭南市瑞泉中学

高中化学

58

何焕利

渭南市实验小学

小学语文

59

李福利

渭南市临渭区渭河小学

小学语文

60

李军民

渭南高级中学

高中英语

61

刘宁

渭南市白水县教师进修学校

小学语文

62

任长安

渭南市实验初级中学

初中政治

63

王军玲

渭南市合阳县城关中学

初中英语

64

魏民侠

渭南市澄城县教学研究室

小学语文

65

杨渭革

渭南高级中学

高中数学

66

翟海燕

渭南市潼关县中心幼儿园

学前教育

67

张亚军

渭南市瑞泉中学

高中英语

68

郑红侠

渭南经开区渭南中学

高中化学

69

高鸿翔

陕西延安中学

高中历史

70

郭博

陕西延安中学

高中数学

71

贾猛

延安市新区高级中学

高中历史

72

李彪

延安市实验中学

高中数学

73

路彦祥

延安市实验中学

初中数学

74

齐冬妹

延安市子长县中学

高中政治

75

王红霞

延安市新区第一小学

小学语文

76

谢庭香

延安市甘泉县第一小学

小学数学

77

于芳芹

延安市职业技术学院附属小学

小学语文

78

张琰

延安市教育教学研究中心

初中英语

79

高飞

榆林市绥德中学

高中数学

80

高娟

榆林市横山区第九小学

小学数学

81

胡燕

榆林市定边县幼儿园

学前教育

82

李春芳

榆林市第一中学

高中数学

83

李平

榆林市教育局教学研究室

小学数学

84

马宁

陕西省榆林中学

高中数学

85

任红兵

榆林实验中学

初中英语

86

苏宏

榆林市绥德县第一中学

高中物理

87

王生虎

陕西省定边中学

高中英语

88

杨九林

陕西省米脂中学

高中生物

89

张永斌

陕西省榆林中学

高中物理

90

钟飞

榆林市子洲县第一幼儿园

学前教育

91

朱艳

榆林实验小学

小学数学

92

庄孝成

榆林市高新第四小学

小学数学

93

付蔚

汉中市勉县武侯中学

高中政治

94

侯有岐

汉中市四〇五学校

高中数学

95

黄慧君

汉中市城固县集灵小学

小学数学

96

景长贵

汉中市城固县第一中学

高中物理

97

刘金平

汉中市宁强县天津高级中学

高中数学

98

唐必芬

汉中市泾洋初级中学

初中语文

99

王丹

汉中市第四中学

初中数学

100

王建华

汉中中学

高中数学

101

杨杉

汉中市城固县朝阳中学

初中语文

102

张红安

汉中市实验小学

小学语文

103

张晓辉

汉中师范附属小学

小学语文

104

程时进

安康市汉滨区高级中学

高中语文

105

赖珍明

安康市汉阴县职业技术教育培训中心

中职电类

106

李玉翠

安康市汉滨区培新小学

小学语文

107

刘廷琴

安康市第一小学

小学数学

108

唐承琳

安康市宁陕县城关初级中学

初中英语

109

汪盛忠

安康市白河高级中学

高中政治

110

魏玉英

安康市平利县城关初级中学

初中数学

111

闫丽馨

安康市旬阳县第三幼儿园

学前教育

112

姚华

安康市汉滨区幼儿园

学前教育

113

张绪凤

安康市汉滨区初级中学

初中语文

114

陈亚

商洛市幼儿园

学前教育

115

程鹏

商洛中学

高中历史

116

胡瑞芳

商洛市商南县鹿城中学

初中英语

117

冀凤珍

商洛市小学

小学数学

118

李凯

商洛市柞水中学

高中生物

119

刘玉善

商洛市山阳中学

高中生物

120

王学斌

商洛市镇安中学

高中英语

121

张华

商洛市丹凤中学

高中英语

122

朱允芳

商洛市镇安县城关小学

小学语文

123

张书民

西北农林科技大学附属中学

高中语文

124

王龙

西安市第68中学

初中物理

125

谢剑栾

西咸新区泾河新城先锋小学

小学语文

126

董莺歌

韩城市西庄中学

高中语文

127

刘振荣

韩城市象山中学

高中政治

128

李海霞

神木市第二幼儿园

学前教育

129

牛凤生

神木市教育中心(教研室)

初中数学

130

安瑛

宝鸡文理学院附属学校

小学语文

131

陈象岚

陕西省人民政府机关幼儿园

学前教育

132

龚朝晖

西安电子科技大学附中

初中英语

133

侯西科

陕西师范大学附小

小学语文

134

雷玲

西安交通大学附属小学

小学数学

135

李俊英

西安高新第一中学

高中英语

136

刘海蓉

西北大学附中

高中政治

137

繆珺

空军军医大学幼儿园

学前教育

138

姒吉霞

陕西省西安中学

高中历史

139

夏波

陕西省教育科学研究院

初中政治

140

许景敏

陕西师范大学附中

高中物理

141

张振斌

西安高新第一中学初中校区

初中数学

 

0
】【打印】【关闭窗口